Fachbereich IV - Rat, Öffentlichkeitsarbeit, Ordnung, Soziales

Fachbereichsleiterin

Daniela Hoffmann
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-104
E-Mail daniela.hoffmann@stadt-rheinbach.de

Pressesprecher
Norbert Sauren
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-454
E-Mail norbert.sauren@stadt-rheinbach.de

- zurück zur Übersicht

Fachgebiet 01 - Öffentlichkeitsarbeit, Zentrales Gremienmanagement, Steuerungsunterstützung

Fachgebietsleiter
Norbert Sauren
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-454
E-Mail norbert.sauren@stadt-rheinbach.de

Fachgebiet 32 - Ordnungsangelegenheiten

Fachgebietsleiter
Kurt Strang
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-222
E-Mail kurt.strang@stadt-rheinbach.de

Sachgebiet 32.1 - Allgemeine Ordnungsangelegenheiten

Sachgebietsleiter
Martin Commer
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-248
E-Mail martin.commer@stadt-rheinbach.de

Sachgebiet 32.2 - Bürgerbüro

Sachgebietsleiterin
Frau Faßbender
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-105
E-Mail buergerbuero@stadt-rheinbach.de

Sachgebiet 32.3 - Personenstandswesen

Sachgebietsleiterin
Martina Kiep
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-209
E-Mail martina.kiep@stadt-rheinbach.de

Sachgebiet 32.4 - Feuerwehr-, Bevölkerungs- und Katastrophenschutz

Sachgebietsleiter
Laurenz Kreuser
Dienstgebäude
Feuerwache
Bruckner Weg 11
53359 Rheinbach
Telefon 02226 909630
E-Mail wehrleiter@feuerwehr-rheinbach.de

Fachgebiet 50 - Soziale Leistungen

Fachgebietsleiterin
Barbara Steinfartz
Dienstgebäude
Schweigelstr. 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-126
E-Mail barbara.steinfartz@stadt-rheinbach.de 

Sachgebiet 50.1 - Soziales und Wohnen

Sachgebietsleiterin
Silke Kleefuß
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-134
E-Mail silke.kleefuss@stadt-rheinbach.de

Sachgebiet 50.2 - Asyl und Integration

Sachgebietsleiter
Horst Braun
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-156
E-Mail horst.braun@stadt-rheinbach.de