. .

Fachbereich IV - Rat, Stadtmarketing, Ordnung, Soziales

Fachbereichsleiterin
Susanne Pauk
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-104
E-Mail susanne.pauk@stadt-rheinbach.de


Pressesprecher
Norbert Sauren
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-454
E-Mail norbert.sauren@stadt-rheinbach.de
 

- zurück zur Übersicht

 

Fachgebiet 01 - Rat-Verwaltungsführung-Stadtmarketing

Fachgebietsleiter
Norbert Sauren
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-454
E-Mail norbert.sauren@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 01.1 - Ratsbüro, Stadtmarketing, kultur & gewerbe, Rentenangelegenheiten

Sachgebietsleiter
Norbert Sauren
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-454
E-Mail norbert.sauren@stadt-rheinbach.de

 

Fachgebiet 32 - Ordnungsangelegenheiten

Fachgebietsleiter
Kurt Strang
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-222
E-Mail kurt.strang@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 32.1 - Allgemeine Ordnungsangelegenheiten

Sachgebietsleiter
Martin Commer
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-248
E-Mail martin.commer@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 32.2 - Bürgerbüro

Sachgebietsleiterin
Astrid Faßbender
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-105
E-Mail astrid.fassbender@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 32.3 - Personenstandswesen

Sachgebietsleiterin
Martina Kiep
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-209
E-Mail martina.kiep@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 32.4 - Feuerwehr-, Bevölkerungs- und Katastrophenschutz

Sachgebietsleiter
Laurenz Kreuser
Dienstgebäude
Feuerwache
Bruckner Weg 11
53359 Rheinbach
Telefon 02226 909630
E-Mail wehrleiter@feuerwehr-rheinbach.de

Fachgebiet 50 - Soziale Leistungen

Fachgebietsleiterin
Barbara Steinfartz
Dienstgebäude
Schweigelstr. 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-126
E-Mail barbara.steinfartz@stadt-rheinbach.de 


Sachgebiet 50.1 - Soziale Leistungen SGB XII, Asyl

Sachgebietsleiterin
Barbara Steinfartz
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-126
E-Mail barbara.steinfartz@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 50.2 - Wohnen

Sachgebietsleiterin
Barbara Steinfartz
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-126
E-Mail barbara.steinfartz@stadt-rheinbach.de