. .

Fachbereich I - Zentrale Dienste-Immobilien-Kultur-Museen

Fachbereichsleiter
Erster Beigeordneter
Dr. Raffael Knauber
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-102
E-Mail raffael.knauber@stadt-rheinbach.de

- zurück zur Übersicht

 

Fachgebiet 10 - Zentralverwaltung

Fachgebietsleiter
Volker Grap
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-206
E-Mail volker.grap@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 10.1 - Organisation, ADV, Wahlen

Sachgebietsleiter
Helmut Esser
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-353
E-Mail helmut.esser@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 10.2 - Personal 

Sachgebietsleiter
Frank Schönenberg
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-211
E-Mail frank.schoenenberg@stadt-rheinbach.de 


Sachgebiet 10.3 - Zentrale Dienste, zentrale Vergabestelle

Sachgebietsleiterin
Michaela Heck
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-214
E-Mail michaela.heck@stadt-rheinbach.de

 

Sachgebiet 23.1 - Immobilien/Kaufmännischer Bereich

Sachgebietsleiter
Walter Kühn
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon  02226 917-328
E-Mail walter.kuehn@stadt-rheinbach.de

 

Fachgebiet 41 - Kultur-Museen

Fachgebietsleiterin
Dr. Ruth Fabritius
Dienstgebäude
Himmeroder Wall 6
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-500
E-Mail ruth.fabritius@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 41.1 - Kultur, Museen, Archiv, Veranstaltungen

Fachgebietsleiterin
Dr. Ruth Fabritius
Dienstgebäude
Himmeroder Wall 6
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-500
E-Mail ruth.fabritius@stadt-rheinbach.de

 

Fachgebiet 65 - Hochbau

Fachgebietsleiter
Matthias Swoboda
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-219
E-Mail matthias.swoboda@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 65.1 - Hochbau

Sachgebietsleiter
Matthias Swoboda
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-219
E-Mail matthias.swoboda@stadt-rheinbach.de